Заноситься ли в трудовую книжку учеба в ВУЗе (дневная форма). Если заноситься, то кто это должен сделать?

• г. Адлер

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя. В соответствии с Инструкцией О порядке ведения трудовых книжек в

ред. Постановлений Госкомтруда от 2.08.85, 31.03.87, 19.10.90г.

п.2.15 Студентам, имеющим трудовые книжки, учебное заведение вносит

записи о времени обучения на дневных отд. на основании приказов

учебного заведения. Им вносятся записи о прохождении производственной

практики, работа в студ.отрядах на основании справок, выданных

организациями.

В соответствии с п.2.17 Инструкции Студентам, не имеющим трудовых книжек, указанные записи вносятся предприятием, где они в дальнейшем будут работать, на основании диплома со ссылкой на дату и номер.

С уважением.