Заносится ли работа по гражданскому правовому договору в трудовую книжку и какова форма записи?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйства,

Заносится ли в трудовую книжку работа по гражданском у правовому договору? Если заносится, то какова форма записи в трудовую книжку?

На вопрос №208968 от 11 января 2005 г. 15:05 был дан ответ не полный.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вносится. Согласно ст. 66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся сведения о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Лицо, работающее по гр-пр. договору работником не является.

Ведение трудовой книжки регулируется трудовым законодательством, а отношения по гражданско-правовому договору - соответствующими нормами ГК РФ.

С уважением,

Нет, не вносится. В трудовой книжке могут содержаться только записи о работе по трудовому догвоору-контракту. С уважением,