Заносится ли работа по гражданскому правовому договору в трудовую книжку и какова форма записи?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйства,

Заносится ли в трудовую книжку работа по гражданском у правовому договору? Если заносится, то какова форма записи в трудовую книжку?

На вопрос №208968 от 11 января 2005 г. 15:05 был дан ответ не полный.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вносится. Согласно ст. 66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся сведения о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Лицо, работающее по гр-пр. договору работником не является.

Ведение трудовой книжки регулируется трудовым законодательством, а отношения по гражданско-правовому договору - соответствующими нормами ГК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет, не вносится. В трудовой книжке могут содержаться только записи о работе по трудовому догвоору-контракту. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйства,

Заносится ли в трудовую книжку работа по гражданскому правовому договору? Если заносится, то какова форма записи в трудовую книжку?

Начальник юридического отдела сказала, что организация имеет право делать записи в трудовую книжку, даже если лицо заключило с организацией гражданско-правовой договор. Пожалуйста, ответьте, правомерно ли делать запись в трудовую книжку при гражданско-правовом договоре. С уважением,

Является ли работа по гражданско-правовому договору (подряда) трудовым стажем и заносится ли в трудовую книжку?

Поясните должна ли вноситься запись в трудовую книжку при работе гражданско-правовому договору. Если нет, то почему.

Есть награда, дающая право на получение ветерана труда, полученная при работе по гражданско-правовому договору. Записи в трудовой книжке об этом нет, поэтому получили отказ на получение ветерана труда. Возможно ли внесение в трудовую книжку записи о работе, если в это время это была основная работа.

Если работа по договору срочному на 1 год (за штатом), заносится ли запись о работе в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите по возможности вот в таком вопросе.

Довольно длительное время человек работал по гражданско-правовому договору (договор подряда). Все официально: акты приемки работ, отчисления во всевозможные фонды и т.д. Трудовая книжка у него была на руках.

В настоящее время он принят на работу по трудовому договору. Нужно внести запись в ррудовую книжку о том что он определенный период работал по гражданско-правовому договору. Есть уверенность, что такую запись сделать можно (где-то промелькнуло), но какая должна быть формулировка. В пенсионном ф. утверждают, что такую запись вообще нельзя сделать, а меня терзают смутные сомнения.

Помогите, пожалуйста, разрешить этот вопрос. Заранее благодарна за Ваши ответы.

Елена.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Если гражданин работатет по гражданско-правовому договору, но при этом требует сделать запись в трудовую книжку, может ли работодатель (юрид. Лицо) сделать запись в трудовую книжку, какая формулировка записи должна быть? Если не может, то какую ответствунность несет юр. лицо за внесение такой записи?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение