Положена ли инвалидность с диагнозом ВПС. Функционально двустворчатый аортальный клапан. Аневризма мембранозной части МЖП?

• г. Уфа

Положена ли инвалидность с диагнозом ВПС. Функционально двустворчатый аортальный клапан. Аневризма мембранозной части МЖП?

Ответы на вопрос (2):

Инвалидность не зависит только от диагноза, нет в законе списка диагнозов, по которым однозначно положена инвалидность. От состояния конкретного лица зависит, признают его инвалидом или нет. Эксперты МСЭ оценивают состояние человека, насколько оно мешает жить.

Этт вопрос не является правовым. Это вопрос для экспертов бюро медико-социальной экспертизы, куда Вас должны направить для установления инвалидности.