Получат ли бывшие украинцы сертификат на материнский капитал после получения гражданства РФ?

• г. Краснодар

Имеем ли мы право на получение сертификата на материнский капитал? Мы бывшие граждане Украины, получивших в 2022 г. гражданство РФ. Ребёнок родился в 2019 году, но родился в Украине.

Ответы на вопрос (2):

У вас не возникло права на мат капитал.

Фёдор, здравствуйте 🤝

Увы, не усматривается правовых оснований для получения материнского капитала

Будучи гражданами РФ с регистрацией можете родить ребёнка - получите сертификат на мат капитал

С уважением.