Вопрос о получении сертификата материнского капитала для граждан Украины, имеющих детей, родившихся в Украине и России, после получения гражданства РФ

• г. Москва

Мы гр. Украины. У нас двое детей. Старшей 15 лет она родилась в Украине. Младшему 3 месяца он родился в России. Можем ли мы получить сертификат материнского капитала после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ответ коллеги - неверный. Вы не сможите получить материнский капитал, так как на момент рождения ребенка вы не являлись гражданами РФ.