Отчим пытался установить интимные отношения с падчерицей, но был пойман - состав преступления не подтверждается?

• г. Красноярск

Если имеется информация, что отчим хотел интимную связь с падчерицей, обращался для этой цели за помощью на правах анонимности, но попал к тому человеку, который не оказывает подобных услуг и захотел спасти от него ребенка (11 лет). Он оплатил начало услуг (100 рублей, делалось с целью, что он засветит свою карту), отправил имена и фото, и при телефоном разговоре который снимался на другой телефон и виден его номер, еще раз подтвердил свои намерения о интимных отношениях с падчерицей.

Является ли это основанием для возбуждения уголовного дела? Или состава преступления нет и это всего лишь его мечтания?

Ответы на вопрос (8):

В чем услуги заключались?

Следком решит, есди будет заявление и доказательства приложены.

Тут же не одни мечтания - а явные приготовления.. даже оплата...

Нет в данном случае никакого состава преступления и дело это бесперспективно.

Поставь будет усмотрен когда будет совершено действие направленное на противоправное деяния.