Какие документы нужны для самостоятельного вылета заграницу в 16 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает за рубеж вообще без сопровождения взрослых лиц, то он должен иметь при себе, кроме паспорта и нотариально оформленного согласия, еще и Доверенность или иной документ на представителя авиакомпании, выполняющей рейс, которым летит ребенок.