Наказания или штрафы за нецензурную речь в общественных местах - существуют ли они?

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли наказания или же штрафы за нецензурную речь в общественных местах?

Пример-в заведении посетитель употребляет в адрес обслуживающего персонала нецензурные слова.

Ответы на вопрос (1):

Существует.

Это определяется законом об административных правонарушениях г. Санкт-Петербурга.