Чтобы правильно приобрести долю в коммунальной квартире, договором-дарения или договором-купли продажи.

• г. Санкт-Петербург

Какие действия необходимо совершить. Чтобы правильно приобрести долю в коммунальной квартире, договором-дарения или договором-купли продажи. Доля в квартире преставляет из себя отдельную квартиру-студию со всеми коммуникациями, т.е только общая дверь в коммунальную квартиу и коридор. Собственик (продавец) предлагает договор дарения. Продавец полтора года назад, тоже приобретала эту долю через дарение. Спасибо. Очень жду ответа! Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если вы окажитесь в ситуации когда договор будет расторгнут, то сделка дарения не даст возможности вернуть деньги.

Обращайтесь к адвокату в реале за консультацией.