Лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом виде что будет если остановят в трезвом виде.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Санкция в КоАП РФ - ч. 2 ст. 12.7

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Виталий, это будет часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А в следующий раз -

часть 4 статьи 12.7. - Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

Будет ещё одно административное наказание.