Юридическая характеристика Российского государства в статье 1 Конституции РФ - общие правила поведения или особые нормы?

• г. Иркутск

В ст.1 Конституции РФ дается юридическая характеристика Российского государства.

К какому виду норм по степени обобщенности правил поведения относится данная статья Конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

Матушке России как степень обобщённости подведомственная конституция.