Работа на угольной котельной - предложение сокращения персонала вызывает волнение

• г. Владивосток

Работаю на блочно-модульной угольной котельной, график по 12 часов (день, ночь), у нас 3 котла, нас по два человека в смене, хотят оставить по одному при мощности котельной в 3000, ежедневной загрузке топлива и очистке зольных емкастей всех трёх котлов, не стабильном давлении воды.

Если я не ошибаюсь в ночную смену 12 часов один человек (совсем один) на таком обьекте быть не должен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Приказ Госстроя России от 22.03.1999 N 65 Об утверждении рекомендаций по нормированию труда работников энергетического хозяйства (вместе с Рекомендациями по нормированию труда работников энергетического хозяйства). Нормативы численности рабочих,

занятых на обслуживании котлов, работающих на твердом топливе с ручной его загрузкой

св. 2,0 до 3,0 - 3 котла - численность 3,3;

св. 3,0 - 3 котла - численность 4.

Нормативы численности рабочих, занятых на обслуживании котлов, работающих на твердом топливе с механизированной его загрузкой

Паровые котлы при средней номинальной производительности, т/ч:

до 10,0 - 3 котла - численность 1,7;

св. 10,0 до 50,0 - 3 котла - численность 2,4.