Кассационный суд отменил отказ в восстановлении сроков обжалования по административному делу - что делать дальше?

• г. Челябинск

Подавали кассационную жалобу на отказ в восстановлении сроков обжалования по административному делу в районном суде.

Кассационный суд определил: определение судьи об отказе в восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи отменить.

Настоящее дело об административном правонарушении возвратить в районный суд стадию принятия жалобы к рассмотрению.

Жалобу постановление мирового судьи, поданную в порядке статьи 30.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без рассмотрения по существу.

Каковы мои действия? Нужно заново жалобу в районный суд подавать или без дополнительной подачи жалобы дело будет заново рассмотрено по тем материалам, которые уже есть в деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

Как усматривается из текста вопроса, дело об административном правонарушении возвращено в районный суд на стадию принятия жалобы к рассмотрению.

Т.о.,

жалоба будет принята к рассмотрению районным судом; повторно направлять жалобу нет необходимости, поскольку она имеется в материалах дела.