Перевод в Тюмень - сохранится ли северная надбавка для работника РЖД из ХМАО-Югры?

• г. Екатеринбург

Я прописан в ХМАО Югра тюменской обл. Работаю в РЖД получаю северную надбавку, будут ли продолжать мне платить северные при переводе в Тюмень?

Ответы на вопрос (2):

Если работник, заработавший надбавку на Крайнем Севере, переезжает в регион, приравненный к КС, то на его зарплату будет начисляться надбавка в величине, определяемой как произведение 10% и количества лет работы на КС (подп. «а» п. 3 разъяснений Минтруда РФ, утвержденных постановлением Минтруда от 16.05.1994 № 37).

Учитывается не факт рождения, а проживание и работа.