Имеет ли учитель физкультуры право на доплату за уроки лыжной подготовки, т. е. уроки на улице в зимний период и какой процент?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае если этой работы нет в трудовом договоре. То учитель имеет право не выполнять, оплата - по согласованию с работодателем.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.