Я работаю м/с врача общей практики. Могули я работать с врачом терапевтом?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Пройти переподготовку на терапевта могут врачи, ранее получившие высшее медицинское образование по направлению «общая врачебная практика» или «семейная медицина». Это важно подтвердить документом при подаче заявления на прохождение профпереподготовки. Если про образование, то

чтобы стать терапевтом, нужно пройти шестилетний курс обучения в медвузе. По новым правилам, с отменой интернатуры студенты получают специализацию еще на шестом году обучения, одновременно с практиках в медицинских учреждениях.