Нужно ли платить ежегодные взносы в садово-огородническом кооперативе и какова ответственность за их неуплату?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли не оплачивать ежегодные взносы за членство в садово-огородническом кооперативе? Существует какая-либо ответственность за их неуплату? Член кооператива, имеющий льготы как "Труженик тыла" тоже должен оплачивать эти взносы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы член СНТ, то обязаны платить взносы.

Если не будете платить, СНТ просто обратится в суд и взыщет все потом через приставов.

Штрафа нет, есть обязанность платить взносы.