Пожар после сварочных работ - кто ответственный и что делать владельцу дома?

• г. Самара

Ко мне приехали газовики варить газовую трубу и не отключили газ загорелась крыша вызвали пожарных они приехали залили водой крышу и составили акт что возгорание произошло в связи со сварочными работами. А газовые представители говорят что это было остаточное давление в трубе. Кто мне будет восстанавливать дом?

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливать за счет организации газовиков, есть документы, что их вызывали?

Обращайтесь с иском к организации огранизовавшей сварочные работы, поскольку её вина усматривается из заключения.

Здравствуйте.

Какая разница, остаточное давление или нет. Значит, не должны были начинать сварочные работы, пока оно сохранялось, да есть способы проверки. Обязаны были соблюдать технику безопасности.

Ущерб обязана возместить газовая компания.

С уважением.