Вопрос компенсации за варикоцеле - опыт военной службы и последствия

• г. Архангельск

Пошел в армию, была категория А и плоскостопие. В процессе службы появилось беспокойство в паху, обратился в госпиталь. Сказали что у вас варикоцеле. Согласился на операцию. Прооперировали но До окончания службы все эти ощущения остались. Дослужил и пошел устраиваться на работу сказали рецидив. Могу ли я получить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я получить компенсацию?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

Нет, компенсация не предусмотрена.

При таких обстоятельствах оснований для выплаты страховых сумм согласно ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." нет, как и шансов взыскать компенсацию в судебном порядке, если, конечно, не сможете доказать факт некачественного лечения в госпитале.