Как защитить свои права в случае вымогательства полицией за телефон после драки с выплатой штрафа в 15 тысяч рублей?

• г. Оренбург

Человек разбил голову др человеку, теперь полиция просит 15 т р и забрала телефон и требует за него выкуп. Что делать? Это правильно они делают? Есть какие нибудь варианты?

Ответы на вопрос (4):

Есть варианты, они всегда есть. Получит судимость и выплатит присужденный судом материальный и моральный вред, причинённый потерпевшему. И не стоит слушать сказки которые вам преступник рассказывает. Своей головой нужно думать.

Здравствуйте. Это абсолютно противозаконно. В данном случае сотрудники полиции совершают преступления по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на вымогательство взятки). Срочно звоните в УСБ МВД Вашего региона и подробно опишите ситуацию.

Конечно не правильно. Тут признаки коррупции, можете обратиться в ОРЧ собственной безопасности. Адрес: Комсомольская 49, телефоны: (3532) 79-52-53, 79-52-70

Здравствуйте. Очень странно. Деньги обычно виновник предлагает потерпевшему, чтобы не доводить дело до суда. Полиция обычно ничего не просит и уж тем более не выкуп. Варианты есть конечно. Звоните, разберемся.