На предварительное судебное заседание лучше идти с свидетелем (мамой в моем случае) или лучше одному?

• г. Санкт-Петербург

На предварительное судебное заседание лучше идти с свидетелем (мамой в моем случае) или лучше одному?

Ответы на вопрос (5):

Предварительное заседание - это своего рода "разведка боем". Никакие свидетели не требуются на этой стадии. Нужно идти одному и узнать позицию стороны. Это главная задача.

Здравствуйте, как вам удобней будет. Можете и один идти, а маму как свидетеля уже пригласить в основное заседание.

Добрый день, идите один, но в предв. Судебном заседании можете заявить ходатайство о вызове свидетеля. Если суд его удовлетворит, то уже в основное заседание придете со свидетелем.

Нет, в предварительном заседании свидетели не допрашиваются и доказательства не исследуются. Поэтому - только в основное.

Андрей, здравствуйте!

Если планируется допросить маму в качестве свидетеля, ее присутствие в ходе предварительного судебного заседания (в качестве слушателя) нежелательно.