Невозможно получить классного руководителя в середине учебного года, даже если есть свободный класс без него.

• г. Новосибирск

Возможно ли взять классное руководство в середине учебного года? Мне отвечают, что нет. Хотя один класс без классного руководителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Возможно, видимо не хотят просто это делать.

Попросите положение о классном руководстве, в нем все должно быть указано.

С Уважением!

Нагрузка, в том числе и классное руководство распределяются заранее на новый учебный год, вносятся изменения в трудовой договор.

По разъяснению Министерства Просвещения в середине года возможно взять руководство над вторым классом, либо новое в рамках временного замещения длительно отсутствующего классного руководителя, по болезни, например.

Письмо Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08