Правомерно ли был заключен собственником договор социального найма со мной, если квартира находится под залогом?

• г. Раменское

Заключил договор социального найма жилого помещения. При приватизации возникли проблемы с долгами собственника по коммунальным платежам. Как выясняется, квартира скорей всего находится под залогом в связи с долгом. Собирается собственник погасить долг или нет я не знаю.

Правомерно ли был заключен собственником договор социального найма со мной, если квартира находится под залогом? Не выселят ли меня законно, если собственник откажется погасить свой долг?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте свой вопрос, что вы пишите. Собственник, квартира в собственности, и договор соцнайма, -как сочетаются? Вы его с кем намерены заключать?