Как защитить свои права - ситуация с займом под залог гаража и недостаточность договора купли-продажи

• г. Барнаул

Взял деньги в займ под залог гаража, в договоре не указано про гараж, но написан договор купли гаража, но при этом, нет расписки в получении денежных средств именно за гараж, как в такой ситуации поступить, теперь он говорит что гараж его а взыскивает проценты за просрочки по займу как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получается, что Вы взяли деньги в долг и при этом по документам продали гараж. Если будет обращение в суд, то придется заявлять о ничтожности договора купли-продажи как притворной сделки.