Мой сын остается без средств к существованию из-за зарплатной карточки искаженной информацией о приставах

• г. Кемерово

С моего сына, с зарплатной каты высчитывают судебные приставы, оставляя менее минимальной запраты и тем более прожиточного минимума (соглазно российскому законодательству) по исковому на моего бывшего мужа выписанного в 2005 г и почему то значившимуся по моему адресу. При этом он с 2005 года прописан по другому адресу, так же с него удерживают адименты 25 % и на жизнь у него нет вообще ничего, ни на проезд ни на продукты.

Ответы на вопрос (4):

Так сын пусть и разбирается. Судебный акт оспаривать надо было, а про сохранение ПМ надо писать заявление приставу - ч. 5.1 ст. 69 ФЗ-229 об исп. пр-ве. Само ничего не делается!

Здравствуйте, пишите заявление приставу, чтобы оставляли минимальный прожиточный минимум и не удерживали больше, чем он есть. Только по заявлению приставы будут не удерживать.

Приставы могут удерживать по исполнительному листу или судебному приказу, половину доходов, это их право. Если хотите, чтобы сохраняли прожиточный минимум, надо подавать заявление приставу. Автоматически это не делается.

За что у вас удерживают деньги, по вашим рассказам, непонятно, юристу нужно видеть документы, чтобы что-то советовать.

Возможно будет выгодным для сына и детей это обратиться к судебному приставу на сохранение прожиточного минимума на себя и подать заявление в суд на сохранение прожиточного минимума на иждивенцев.