Возможен ли рефинансирование кредитов за счет конфискованного авто и как это может спасти ситуацию?

• г. Калининград

На данный момент есть кредит общей суммой около 600 тысяч рублей. Много слышал такой миф или правда (на прямую в ВТБ или Сбере молчат) что можно объединить эти кредиты и рефинансировать за счет конфискованного авто. Просто из за того, что чуть больше полугода назад сломалась машина, потерял работы. И что бы не случилась просрочка по кредиту, пришлось еще нагружать кредитом. В итоге и работу на данный момент не нашел и в безвыходной ситуации. А если есть такой вариант объединив кредиты и получив на них авто, то это спасло бы ситуацию.

Банкротство на данный момент не вариант.

Ответы на вопрос (2):

Должник не может диктовать свои условия. Рефинансировать кредит или нет и на каких условиях, это решает банк.

То что Вы слышали, мифы, рождаемые аферистами-псевдюристами. Вы можете решить свою проблему только в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.