Кто несет ответственность за взрыв в квартире, который сделал арендатора инвалидом?

• г. Азов

Взорвался газ в городской квартире, пострадал сильно арендатор квартиры. Собственник квартиры доказывает, что пьяный арендатор снял шланг от газовой колонки, произошел взрыв. Арендатор ничего не помнит, но утверждает, что ничего не трогал, как все произошло-не помнит. В журнале ремонта есть отметка летняя газовиков. Вопрос-кто несет ответственность за взрыв, в результате которого арендатор стал инвалидом?

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза может установить причины. От этого нужно исходить.

Выводы экпертизы ответят на ваш вопрос.