Долги, наследство и судьба ребенка - что будет с семьей бывшего заключенного, погибшего военного наемника?

• г. Саратов

Бывший муж, находясь в колонии подписал контракт с ЧВК Вагнер, недавно он погиб, у нас остался сын (10 лет), у мужа долги по алиментам, за квартиру (он прописан у меня), компенсацию получила его доверенное лицо (старшая сестра), хотя есть сведения, что в контракте он указал наследником сына, кто будет оплачивать долги мужа, если его родственники перекрылись и о их нахождении ничего не известно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте 🙋,долги по алиментам. Точно так же, как и по кредитам. Со всем имуществом. Отходят наследникам. В 1 очереди. То есть. Жене нынешний. Если такая есть или родителям усопшего. Спасибо за вопрос. Надеюсь, информация стала для вас полезной? С уважением юрист Полина Дмитриевна!

Никто алименты не будет платить.

Алиментные обязательства прекращаются смертью плательщика.

Не наследуются и с момента смерти должника прекращаются на будущее обязательства по уплате алиментов, как обязательства, неразрывно связанные с личностью должника.

И у вас очень много информации, несоответствующей действительности:

- Никакой контракт с ЧВК Вагнер не подписывается;

- Сомневаюсь, что выплатили компенсацию.

Разбираться нужно с вашим вопросом, сын ваш имеет право в случае смерти отца на все выплаты.

С Уважением!