Спор о выписке сестры и племянника из муниципальной квартиры - перспективы решения в суде

• г. Москва

Ситуация такая. Муниципальная квартира хотим выписать сестру и совершеннолетнего племянника.

Они не согласны.

Не проживают больше 20 лет, ни каких коммунальных платежей никогда не оплачивали.

Какой шанс через суд выписать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Высокие шансы выписать так как не оплачивают жилье и не проживают.

Если они по собственной воле выехали, то шанс есть.

Здравствуйте

Если они выехали в другое место жительства добровольно и никто им в проживании не препятствует, то шансы-довольно высоки.

Хороший шанс, если грамотно подготовиться к суду.. Подавайте Иск о признании утратившими право пользования квартирой, - в связи с тем, что выехали и не оплачивали ЖКХ.

Шансы очень высокие. Обращайтесь за составлением иска.

Если не живут и не платят, то шанс хороший есть. Нужны свидетели в суд. Кто то из вашего дома, человека 2

Подавайте иск в суд. Практика положительная, но Вам нужен юрист, если из-за неграмотного ведения дела получите отказ в суде, второй раз подать не сможете.

Обычно квалифицированные юристы не о шансах гадают, а оценивают законные основания (их наличие или отсутствие). Оценить основания для положительного решения суда можно только после изучения всех обстоятельств и доказательств в подтверждение каждого существенного обстоятельства (где они живут, почему выехали из квартиры, есть ли конфликт у них с остальными жильцами, сколько комнат в квартире и т.п.) То, что долго не живут и не платят, это в Вашу пользу. Но этого недостаточно, к сожалению. То, что они уже знают о намерениях обратиться в суд и не согласны, может привести к найму опытного юриста. В таком случае итог будет зависеть от трех юристов: их юриста, Вашего юриста и от судьи.

При грамотном ведении дела в суде шансы есть.

Надо предвидеть, что раз не согласны, значит, будут в суде защищаться, выстраивать те или иные версии, например, о чинении препятствий в проживании и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие. Подобная практика имеется.