Можно выписать из муниципальной квартиры племянника который проживает в доме интернате больше 10 лет.

• г. Псков

Можно выписать из муниципальной квартиры племянника который проживает в доме интернате больше 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только с разрешения опеки.

Спросить
Пожаловаться

Через суд, но здесь скорее всего откажут. Попробуйте связаться с интернатом и перепрописать его туда.

Спросить
Пожаловаться

Как мне просить что бы его в интернат прописали, у меня спросят почему?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая тема, как выписать несовершеннолетнего племянника из муниципальной квартиры? Расскажу как было из начально. До 2010 года в муниципальной квартире были прописаны моя мама (она главный квартиросьемщик), сестра, сестры сын, и я, далее после 2010 года сестры не стало (она умерла). Осталась я мама и несовершеннолетний племянник. В 2015 году не стало и мамы, я стала главным квартиросьемщиком, племянник остался прописан со мной и моими детьми, на данный момент ему 17 лет, живет с отцом в другой квартире, за нашу квартиру ни когда, ни копейки не давали, имею ли я право сейчас его выписать из муниципальной квартиры?

У меня 3-х комнатная квартира муниципальная. Прописаны: я, мой сын, мой муж, мой племянник (его отец-мой брат был выписан по суду и ни где не прописан), бывшая жена брата отказывается выписывать ребенка и прописывать к себе. Все надеется, что при приватизации будет выделена ребенку доля. Ребенку 13 лет, увезла его мама в другой город, когда ему был годик. Она вышла замуж Коммунальные за ребенка мама не оплачивает. Я очень устала от этой ситуации, подскажите, что мне делать? Ждать когда ребенку исполнится 18 лет или бежать бегом в суд, пока ему не исполнилось 14 лет? Мне жалко эту квартиру-родительский дом. Как мне его выписать?

Какие документы надо собрать для суда, чтобы через суд выписать племянника, который не проживает с нами с 8 лет, он 1986 г.р.,и как правильно обратиться в суд. Прописан он с 17 лет, для поступления в армию.

Мне 40 лет я инвалид 2 группы проживаю в доме интернате более 10 лет у меня есть дочь на которую я когда-то была лишена родительских прав ей сейчас 18 лет и она проживает в США со своей приемной мамой (моей мамой ее бабушкой она ее удочерила) могут ли сейчас обязать мою дочь ухаживать за мной на дому или оплачивать мое содержание с интернате т.к. дом-интернат ищет все пути что отселить всех неугодных (они пересматривают договора социального обслуживания и т.п. )

Проживаю в доме интернате много лет, в комнате жила одна сейчас ко мне решили подселить человека, является ли это ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать племянника, который не живет с 1997 года. Уже 15 лет живет в Азербайджане, приехать не может. Обратилась в суд, суд отказал обьясняя тем. что нужно обращаться в суд где проживает ответчик. Квартиру я не могу из-за него продать или получить субсидию. Спасибо.

Как написать исковое заявление что бы выписать племяника который с 2012 г со мной не живет.

Как выписать плимяника который живёт за границей он не является совладельцем.

В муниципальной квартире зарегистрированы Я, младшая дочь, старшая дочь, внучка и племянник. Квартира трёхкомнатная. Может ли суд выписать племянника без его согласия если я готова предоставить ему другое жилье (метраж комнаты больше) год не оплачивает ЖКХ.

Ситуация такая. В квартире прописаны мать, дочь (единственный собственник), еще дочь и ее сын. Одна дочь получила по договору дарения квартиру от их общего отца, выписалась, оставила ребенка 9 лет там же.Может ли вторая сестра (собственник квартиры) выписать племянника к матери? Знаю есть закон о прописке до 14 лет совместно с родителями.

Как приватизировать квартиру без несовершенолетнего племянника который выписан 6 лет назад к маме, и у нас не проживал и его отец (в разводе) тоже выписался получив квартиру в наследство от части которой я написал отказ.

Я инвалид 1 гр. на коляске. Как выписать из муниципальной квартиры двоих племянников если они прописаны с рождения, но ни дня не жили по этому адресу. Один племянник повзрослел уму уже почти 19 лет, племяннице 10 лет. Все они живут с матерью в другой квартире у матери, она несогласна выписать с этой кв. и прописать их к себе. Хочу выписать их так как нету ни какой помощи и ни разу не платили за квартиру. Как выписать их в принудительном порядке через суд. Куда обратиться и какие документы начинать собирать для этого?

Как выписать несовершеннолетнего племянника из муниципального жилья после смерти матери живёт с отцом в другом месте за квартиру не платят и не появляются.

С племянником учавствовали в приватизации квартиры в равных долях. Позже он продал мне свою долю собственности. Но остался прописан в квартире, хотя фактически в ней не проживал. Могу ли я, как собственник, его выписать.

Хочу выписать из квартиры племянника, который в 13 лет уехал из России и обратно приезжать не планирует. В квартире не проживает 10 лет. Всего 3 собственника, включая меня. Через соц. Сети не отвечает. Чтобы подать иск мне нужно только письмо-предупреждение о выселении написать от моего имени или что-то ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение