Как оспорить решение суда о взыскании долга за утилизацию ТБО при отсутствии уведомлений и несоблюдении договорных условий компанией по вывозу мусора?

• г. Кемерово

Как оспорить решение суда о взыскании долга за утилизацию ТБО? Договор был заключен компанией по вывозу мусора в одностороннем порядке (как договор публичной оферты) в 2018 г. Узнали мы о существовании договора и задолженности 09.01.2023. Через госуслуги мужу пришло судебное постановление, сразу от приставов. Хотя в постановлении указано что судебное решение от 2021 года, но ничего не было ни на госуслугах, ни по почте, никаких уведомлений. За 5 лет не было ни одной квитанции, уведомления о задолженности, ничего. Договор компания заключила на 3 чел, хотя прописан в доме 1 чел. Ближайший мусорный контейнер в 2 км от дома, появился в 2020 году.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего это не решение суда, а судебный приказ, который можно отменить.

В постановлении от приставов есть реквизиты исполнительного документа и суда.

Скорее всего это судебный приказ.

Подавайте на него возражение мировому судье.

Не забудьте про ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.