Как получить статус многодетной семьи при временной регистрации и статусе беженцев во время войны?

• г. Пермь

Мне отказали в приеме документов для получения статуса многодетной семьи. У меня трое детей. У.нас временная регистрация. И статус беженцев. Мы выехали из зоны боевых действий. Сейчас. В Артёмовска идут боевые действия. Соттрудница МФЦ в городе Саки респ. Крым сказала, чтобы я оформляла удостоверение по месту прописки постоянной. Сейчас по месту нашей прописки идёт война. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру г. Саки.

Сотрудник МФЦ прав, удостоверение оформляется по месту жительства. Попробуйте напрямую обратиться в органы социальной защиты, возможно у них есть разъяснения по вопросу получения удостоверения жителями новых субъектов или исключения.