Через 3 недели пришла повестка (для беседы)-оказалась мед.

• г. Омск

Прошу совета как быть! Такая ситуация, учился в ВУЗе, осенью подбирал хвосты, чувствуя что не сдам сессию, пошел в военкомат за направлением (ВУС) на Вод. права кат. С, меня все оформили и отправили учиться... Через 3 недели пришла повестка (для беседы)-оказалась мед. комиссией перед призывом, там же я узнал что был отчислен еще в июле (непреднамеренно ввел в заблуждение об учебе военкомат при выборе ВУС), когда был на призывной комиссии просил чтобы дали доучиться (выпуск в феврале) и попросился на весенний призыв - председатель сказал что не положено и максимум уступки это призвать в декабре, но т.к. смысла ждать меня не было, то К/Я на 15 ноября и вообще отправка 20 ноября уже определили команду и войска...

Хотел попросить совета, стоит ли с ними дальше наводить разборки, если да, то на что опираться, чтобы оспорить решение призывной комиссии о сроках на призыв. Заранее благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет законной отсрочки от призыва на военную службу, то как вы можете выбирать самостоятельно сроки призыва?