У меня квартира в ипотеке 61,6 кВ, и есть Малосем 12,9 кВ получу ли я пособие 1 ребёнок.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

В соответствии c пп. «6» п. 22: Порядка основанием для отказа в

предоставлении ЕДВ 3-7 является:

-наличие двух более зданий с значением "жилое" и "жилое

строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", предоставленных в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части квартиры, комнаты), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм

хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание

граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным

Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания)