Как оформить договор купли-продажи на обоих супругов, если я буду учавствовать материально в покупке квартиры?

• г. Ярославль

Мой муж решил приобрести строящееся жилье при помощи ипотеки, его отец решил внести первоначальный взнос-1 миллион рублей, т.к. ипотека оформляется только на часть квартиры. Все документы почти получены, но свекр решил сделать моего мужа единоличным собственником квартиры и потребовали нас заключить брачный договор, в котором будет указано, что я не претендую на раздел имущества в случае развода. Я не согласилась на такое оформление и предложила свекру оформить дарственную на сына на 1 миллион рублей, но он утверждает, что такой документ ничего не дает и я всё равно смогу потребовать раздела имущества в случае развода. У меня самой есть полквартиры, имущество оформлено до брака. Я предложила свекрам, после продажи моего имущества, отдать им деньги и не быть ничем должной. Как оформить это юридически? Я хочу тоже иметь часть квартиры, если собираюсь вложить свои деньги (примерно 800 тысяч). Полная стоимость квартиры-2 миллиона 300 тысяч. Я не хочу быть в новой квартире на птичьих правах и ждать момента, если супруг будет единоличным собственником, то может развестись и попросит меня уйти. Как оформить договор купли-продажи на обоих супругов, если я буду учавствовать материально в покупке квартиры? Еще один вопрос: если мы купим квартиру на наши общие деньги, то только в случае приватизации я смогу законно считаться владельцем половины общего имущества или при приватизации квартиры на имя мужа я теряю все? Ответье пожалуйста! Заранее благодарна за качественную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно сделать так: либо договор дарения ден.средств от отца к сыну - где будет прописано что указанные средства отец дарит в целью покупки квартиры такой-то, в доме таком то , рыночная стоимость такая то, Либо распику выдаст о том, что указанные средства получены Вашим мужеи от Свекра на покупку квартиры, т.к. наприменр быор продано добрачное имущество Супруга. Удачи Вам! Пусть никакие материальные прблемы не разобьют Вашу семью.