На какое звание может рассчитывать 43-летний выпускник военного университета, желающий вернуться на службу?

• г. Пятигорск

Мне 43 г. Срочную службу служил, уволился ефрейтором. В 2020 году получил вышие образования. Если сейчас поступлю на службу по контракту на какое звание могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ну не меньше ефрейтора должны дать.

С уважением.

Здравствуйте

так и присвоят воинское звание "ефрейтор"

Всё будет зависеть от того на какую должность поступите служить по контракту. Если на должность, подлежащую замещению солдатами и сержантами, то звание ефрейтор останется. Если на должность, подлежащую замещению прапорщиками или офицерами, то будет соответствующее звание.

Гвардии ефрейтор, стрелок такой то...