Как защитить своего сына в суде, если адвокат не охотно сотрудничает?

• г. Махачкала

В моем случае, адвокат не хочет, что бы я была защитником сына, ссылаясь на то что судьи их региона это неодобряют, и будет хуже. Ходотайство от сына, на мое участие в суде как защитника, адвокат не хочет подавать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть сын сам заявит ходатайство до суда или на суде, и вовсе вправе отказаться от адвоката подобного.

Здравствуйте, от адвоката можно отказаться в любой момент, и заявить ходатайство в суде самостоятельно.

Здравствуйте. Возможно вы очень эмоциональны и он считает, что это повредит ситуации в суде. Но по ходатайству подсудимого вас обязаны допустить в процесс.

Как вы наверное знаете, в соответствии с ч. 2 ст. 49 УПК В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

Недопуск вас в процесс при наличии ходатайства обвиняемого будет нарушением права на защиту, которое может повлечь отмену приговора.