Может ли адвокат отказаться от дела, если неохотно работает и не отвечает на звонки, при наличии заключенного договора на оказание юридических услуг?

• г. Ижевск

Заключен договор с адвокатом на оказание юр.услуг, в последнее время адвокат неохотно работает, не отвечает на звонки, может ли он отказаться от дела?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если заключен с ним договор, то с чего он должен отказываться? Не звоните ему часто, возможно вы отвлекаете его от другой работы, поэтому он неохотно и отвечает. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Адвокат может отказаться от дела только в случае, если доверитель не оплачивает его услуги. Неохотно отвечает-не основание для беспокойства.

Здравствуйте, отказаться от ведения дела он не может-у вас же с ним договор заключен. А относительно неохотных ответов - попросите о личной встрече и всё выясните.