Мера по возбуждению уголовного дела по статье злостное уклонение от уплаты алиментов - необходимые документы и особенности дела при различии мест проживания

• г. Красноярск

Какие документы необходимы собрать, что бы возбудили угол. Дело по статье злостное уклонение от уплаты алиментов. Есть судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства. Но я живу в Красноярске, а он в Москве. (производство выдано Бабушкинским отделом СП) ни разу не было перечислений алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на имя ст. пристава. Требуйте ареста имущества, проверки бухгалтерии его организации, привлечения бухгалтера к ответственности. Требйте произвести расчет звдолженности по алиментам, о предупреждении его об уголовной ответственности, отобрании объяснительной - это все первый этап.