Если человек украл электрошокер который стреляет (тазер) это какая статья, оно стоило 10 к рублей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Украл у кого? Если в магазине, то это статья 158 часть 1 УК РФ, т.е. простой состав кражи. Если у гражданина, то скорее всего, статья 158 часть 2 пункт "в" УК РФ, т.е. кража с причинением значительного ущерба гражданину.