Заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы - возможно ли отправлять социальные запросы через WhatsApp?

• г. Кемерово

Сотрудник школы после длительных каникул написал заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Написанное заявление отправил по вацапу. Без комментариев и трубку небрал. Можно ли считать такое заявление законным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🙋 !

Нет, По закону это должна быть инициатива работника. Вариантов не так много: Уговаривать руководство, пока оно не согласится. Не уходить в отпуск. Всё равно не появляться на работе. Третий вариант, скорее всего, будет иметь неприятные последствия. Вас могут уволить за прогул, так как вы не исполняли свои обязанности. Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной. С уважением юрист Полина Дмитриевна!

Добрый день. Отпуск без сохранения предоставляется по согласованию с работодателем!

Это инициатива работника написать заявление, а я работодатель. Просто вам, что заявление отправлено по ванцапу, а не во очию предоставлено.