Нужна ли доверенность для выезда ребенка из тайланда с бабушкой?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте 🙋 !

Требовать с вас доверенность от родителей, если вы, будучи дедушкой, бабушкой или любым другим родственником, путешествуете с ребёнком в пределах страны, никто не будет. В законодательстве РФ такая норма не закреплена. Единственное, что потребуется взять с собой — документы, удостоверяющие личность несовершеннолетнего.

Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной для вас. С уважением юрист Полина Дмитриевна!