Задержка выплаты по договору гпх - что делать, если акт сдачи уже подписан, а деньги не поступили?

• г. Краснодар

Устроилась на подработку в прошлом году по договору гпх на определенный срок. В понедельник (09.01.23) подписала акт сдачи, но деньги на счет еще не пустили. Мне не удосужились даже отдать копию акта. В договоре дата первого расчета со мной уже нарушена. Так как выплата должна была поступить еще в декабре. Мне сказали что закроют в новом году.

В ДОГОВОРе указано: пункт 1.5. ИСПОЛНИТЕЛЬ ежемесячно, в 3-х дневный срок после окончания отчетного месяца предоставляет заказчику подписанный акт сдачи приемки услуг. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если дело дойдет до судебного разбирательства, вы должны подтвердить, что направили акт для подписания заказчику.

Сейчас вы можете направить претензию, в которой указать, что был направлен акт заказчику и потребовать оплаты своих услуг.

Добрый день!

Факт передачи акта как-то фиксируется? Плохо, что у Вас нет экземпляра. А делать - либо ждать, когда все-таки переведут, либо писать для начала претензию в адрес Вашего заказчика (с учетом положений договора и возможных санкций), в случае отказа в удовлетворении - взыскивать причитающиеся Вам суммы в судебном порядке (при наличии реальной возможности и доказательств, подтверждающих факт оказания Вами услуг по договору).

Нужно более тщательно изучить Ваш договор гпх. После чего направить досудебную претензию по урегулированию данного спора.