Написал заявление на социальную стипендию, но в объяснительной не написал о том что работаю самозанятым, что за это будет.

• г. Барнаул

Написал заявление на социальную стипендию, но в объяснительной не написал о том что работаю самозанятым, что за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

4. Государственная академическая стипендия назначается студентам, соответствующим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

Самозанятость на такую стипендию никак не повлияет.