Нужно ли выдавать чеки клиентам, если я работаю самозанятой бровистом в студии?

• г. Ростов-на-Дону

Если я оформлена как самозанятая, собираюсь арендовать место в студии и оказывать услуги бровиста, надо ли мне выдавать клиентам чеки?

Ответы на вопрос (3):

В обязательном порядке.

Да, если вы зарегистрированы как самозанятая, то вы должны чек сформированный на сайте налоговика отсылать или распечатывать клиенту

Здравствуйте! При получении денежных средств от клиента за оказанную услугу, по действующему законодательству РФ, вы должны в приложении "Мой налог" указать операцию по выручке. Главное отразить полученный доход в приложении "Мой налог", в Относительно выдачи чеков клиентам, можно действовать по-разному. Если клиент просит чек, отправьте ему. Если клиент не просит, или говорит, что чек не нужен, то можно не отправлять. Однако, некоторые самозанятые в любом случае отправляют чек клиенту, во избежание каких-либо недоразумений.