Как помочь 81-летней пенсионерке из Сибири - оформление инвалидности и найм сиделки?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу помочь, матери, но не знаю как правильно сделать. Ей 81 год она пенсионер живет одна, отца (мужа ее) похоронили год назад. Я живу на дальнем востоке она в Сибири. У нее больные ноги. Хочу оформить ей инвалидность, и потом нанять сиделку (помощницу по дому).

Ответы на вопрос (1):

Непонятно в чём вопрос. Все Ваши действия будут законными.