Есть дача в черте города, там садовый домик (земля и дом собственности) Все это хотят снести.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Если для государственных нужд, должны соблюдать процедуру в ЗК РФ.

Могут местные власти претендовать на землю (если общая застройка, например), но это не проста процедура - забрать чужое. Как минимум обязаны предложить компенсацию, Дмитрий.

Если всё оформлено в собственность, тогда возможно только в форме выкупа в порядке статьи 56.3 Земельного кодекса РФ (Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд).

Здравствуйте! Это не законные действия. Обращайтесь поможем.