Как участвовать в конкурсах чтецов, не нарушая авторские права?

• г. Бея

Скажите пожалуйста, если я отправлю видео файл с прочтением произведения на конкурс чтецов. При этом указав название произведения и автора я нарушу авторские права или нет?

И что необходимо делать чтобы дети могли законно участвовать в конкурсах чтецов?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.