Работодатель требует погашения задолженности после ошибок в расчете отпуска - могут ли на меня подать в суд?

• г. Пермь

Ранее я делала заявку на перенос отпуска, в бухгалтерии что-то напутали, и вместо того, чтобы перенести отпуск, мне провели два, соответственно отпускные выплатили дважды, но во второй отпуск я не ходила. Соответственно, у меня образовалась задолженность перед работодателем. Совместно с бухгалтером составили заявление о ежемесячном удержании из зп определённой суммы и так до полного погашения. Сейчас я уволилась, работодатель изначально не выплатил мне начисленную в расчëтном листке сумму, после обращения на ГЛ и создания претензии ДА были выплачены. Сегодня, мне позвонили и сообщили, что в течение месяца необходимо погасить задолженность перед работодателе или на меня подадут в суд. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если есть переплата, то правомерны. Вы же сами написали, что произошла ошибочно двойная оплата отпускных.