Как оформить инвалидность для сына-служивого группы В без его присутствия?

• г. Тула

Сына отправили на сво с группой В. Служит по контракту и увечие получил на учениях. По ВВК поставили группу В и сразу отправили на СВО. Могу я, мать, оформить ему инвалидность без него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете.

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, вы без сына ничего не оформите. Да и кто вам сказал что ему положена группа инвалидности?